Unsere Schule

Terminplan 2019/2020

Hier können Sie den aktuellen Terminplan für das 1.Halbjahr herunterladen.

Hier können Sie die Terminplanung für das 2.Halbjahr herunterladen.

(Ergänzungen und Änderungen vorbehalten)

 

 

Datum

Uhrzeit

Termin

Betrifft

Ort

 

Notiz

 

 

Januar

         

Fr

10.01.2020

Ganztägig

1. Wandertag

Alle

Div.

 

Mo-Fr

13.01.2020-

17.01.2020

Ganztägig

Hospitationswoche AFG (FOR-Q)

Jg. 10

AFG

 

Mo

13.01.2020

 

Berufsorientierung (2 Klassen)

Jg. 10

   

Mi

15.01.2020

 

Berufsorientierung (2 Klassen)

Jg. 10

   

Do

16.01.2010

 

Berufsorientierung ( 2 Klassen)

Jg. 10

   

Fr

17.01.2020

8.50 / 10.15

Info Berufskolleg Lünen (HA/FOR)

Jg. 10

   

Mo

20.01.2020

13.30

Zeugniskonferenz 6/8

Alle

 

Unterricht bis 13.05

Di

21.01.2020

13.30

Zeugniskonferenz 7/10

Alle

   

Mi

22.01.2020

13.30

Zeugniskonferenz 5/9

Alle

 

Unterricht bis 13.05

Do

23.01.2020

19.00-21.00

SuS-Eltern-LuL-Werkstatt

Interessierte

Mensa

 

So

26.01.2020

Ganztägig

Skiprojekt (bis 31.01.2020?)

Teilnehmer

   

Mi

29.01.2020

Ganztägig

Schulinterne Lehrerfortbildung

   

Unterrichtsfrei

Fr

31.01.2020

3. Stunde

Zeugnisausgabe

     

Neuanmeldung für Jahrgang 5 – die genauen Zeiten werden noch bekannt gegeben!!!

 

Februar

         

Mo

10.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertag

9a

   

Mi

12.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertag

9b

   

Do

13.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertag

9c

   

Mo

17.02.2020

 

Shadowday (1. BFE)

Berufsorientierung – Beratertag

Jg. 8

9d

   

Di

18.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertag

9e

   

Mi

19.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertag

9f

   

Do

20.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertag

restl. SuS

   

Mo

24.02.2020

 

Rosenmontag

   

Unterrichtsfrei

Di

25.02.2020

 

Beweglicher Ferientag

   

Unterrichtsfrei

Do

27.02.2020

Ganztägig

19 Uhr

Pangea-Wettbewerb (Vorrunde)

Klassenpflegschaften

Freiwillige

Jg. 7 + 10

 

 

 

 

Datum

 

Terminplanung 2019/2020 – 2. hj.

(Ergängzungen und Änderungen vorbehalten!)

 
Uhrzeit

Termin

Betrifft

Ort

Notiz

 

Februar

 

 

 

 

 

Mo-

Do

10.02.-

20.02.2020

 

Berufsorientierung - Beratertage

Jg 9

 

 

MI

12.02.2020

 

Theaterstück „Alkohölle“

Jg 8

 

 

Mo

17.02.2020

 

Shadowday (1. Berufsfelderkundung)

Jg. 8

 

 

Mo

24.02.2020

 

Rosenmontag

 

 

Unterrichtsfrei

Di

25.02.2020

 

Beweglicher Ferientag

 

 

Unterrichtsfrei

Mi

26.02.2020

18 Uhr

Info der Polizei zu Gewalt im Internet

danach Klassenpflegschaften

Jg. 5 + 6

Mensa/

Klassen

 

Do

27.02.2020

Ganztägig

19 Uhr

Pangea-Wettbewerb (Vorrunde)

Klassenpflegschaften

Freiwillige

Jg. 7 + 10

 

 

 

März

 

 

 

 

 

Mo –

Fr

02.03.-

20.03.2020

 

Schülerbetriebspraktikum Jg. 9

 

 

 

Mi

04.03.2020

19 Uhr

Klassenpflegschaften

Jg. 8 + 9

 

 

Fr

06.03.2020

 

Lernstandserhebung Deutsch

Jg. 8

 

 

Di

10.03.2020

 

Lernstandserhebung Englisch

Jg 8

 

 

Mi

11.03.2020

13.30-15.30 Uhr

Beratungskonferenzen

Alle

 

Unterricht bis 13.05

Do

12.03.2020

 

13.30-15.30 Uhr

Lernstandserhebung Mathematik

Beratungskonferenzen

Jg. 8

Alle

 

Unterricht bis 13.05

Do

19.03.2020

 

Känguruwettbewerb

Freiwillige

Mensa

 

Fr

20.03.2020

Ganztägig

Schülersprechtag

Alle

Klassen

Nach Termin

Mi

25.03.2020

16.00-19.30 Uhr

Elternsprechtag

 

 

Unterricht bis 13.05

Do

26.03.2020

 

Girls-/Boysday (2. Berufsfelderkundung)

Jg. 8

 

 

Di

31.03.2020

14.00-18.00 Uhr

Elternsprechtag

Alle

 

 

 

April

 

 

 

 

 

Do

02.04.2020

Ganztägig

Exkursion zum Haus der Geschichte

DAZ-SuS

 

 

Mo-Fr

06.17.04.2020

 

Osterferien

Alle

 

 

Mo-

Mi

27.04.-

29.04.2020

08.00-12.00 Uhr

Barmer Assessmentcenter

Jg 9

Klassen

 

Do

30.04.2020

 

Zentrale Abschlussprüfung Türkisch Sprachprüfung

Jg 10

A112

 

 

Mai

 

 

 

 

 

Fr

01.05.2020

Ganztägig

Maifeiertag

 

 

Unterrichtsfrei

Do

07.05.2020

 

Zentrale Abschlussprüf. Deutsch (ZAP)

Tagespraktikum (3. Berufsfelderkundung)

Jg 10

Jg 8

 

 

Di

12.05.2020

 

ZAP Englisch

Präsentationsnachmittag DG

Jg 10

WP DG

 

Bühne Foyer

 

Do

14.05.2020

 

ZAP Mathematik

Jg 10

 

 

Fr –

So

15.05.-

17.05.2020

 

Londonfahrt

Interessierte

 

 

Do

21.05.2020

 

Feiertag

 

 

Unterrichtsfrei

Fr

22.05.2020

 

Beweglicher Ferientag

 

 

Unterrichtsfrei

Mi-

Fr

27.05.-

29.05.2020

 

Tage religiöser Besinnung

Interessierte

aus Jg 10

 

 

Do

28.05.2020

19.00-21.00 Uhr

Schulkonferenz

Gewählte Mitglieder

C002

 

 

Juni

 

 

 

 

 

Mo-

Di

01.06.-

02.06.2020

 

Pfingstferien

Alle

 

 

Mi-

Fr

03.06.-

05.06.2020

 

Projekttage

Alle

 

 

Fr

05.06.2020

 

Notenbekanntgabe ZAP

Jg 10

 

 

Mo

08.06.2020

19.00 Uhr

Elternabend Berufsorientierung

Jg 8

Mensa

 

Mi

10.06.2020

13.30 Uhr

Zeugniskonferenzen

 

 

Unterricht bis 13.05

Do

11.06.2020

 

Fronleichnam

 

 

Unterrichtsfrei

Fr

12.06.2020

 

Beweglicher Ferientag

 

 

Unterrichtsfrei

Mo

15.06.2020

 

Mündliche Prüfungen ZAP

Jg 10

 

 

Di

16.06.2020

 

Mündliche Prüfungen ZAP

Jg 10

 

 

Do

18.06.2020

 

Abschluss Jg 10

Jg 10

 

 

Sa

20.06.2020

 

Projektpräsentation

Kennenlerntag neuer Jg 5

Alle

 

Anwesenheits- pflicht für ALLE

Di

23.06.2020

08.00-14.00 Uhr

Sportfest

Alle

Dahl/Lindert

 

Mi

24.06.2020

 

2. Wandertag

Alle

 

 

Do

25.06.2020

08.00-14.00 Uhr

Ausweichtermin Sportfest

Alle

Dahl/Lindert

 

Fr

26.06.2020

 

Zeugnisausgabe

Sommerferien bis 11.08.2020

 

 

Unterricht bis 10.45

 

BISS

KAoA

 

 

girls-day-logo

boys-day-logo

 

  


BP NRW Bibliothek Schule final

 

 


media.labs